Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten e.V.
Wir schwingen für sie.

Erfolge der KFB 2007


LM im Fahnenschwingen 2007 in Konstanz

Einzel Herren B3 7 Platz Stefan Cantatori

Einzel Damen B3 9 Platz Roswitha Cantatori

WM-Fahnenhochwerfen 2007 in Eppingen

Weltmeister Dominik Cantatori


LM Fahnenhochwerfen 2008 in Weisweil

  3.Platz Uhlig Marcel Jungen  AK II                                                                                                                                                                                                                       3.Platz Uhlig Jacqueline Mädchen AK III

                                                                                                                                                                                                         Vize-Landesmeister Cantatori Dominik Jungen AK III  


Deutsch Meisterschaften im Fahnenschwingen 2008 in Beverstedt

 

5.Platz Einzel Herren     Weiß Werner

8.Platz Duett  offene Klasse     Daniel - Werner

 

16.Platz Duett offene Klasse     Rosi - Dominik

3.Platz Gruppen Akrobatik Offene Klasse


 

LM-Fahnenhochwerfen 2009 Bretten

Landesmeister Wächter Marco

 

Vize-Landesmeisterin Wächter Jasmin  Mädchen AK3

4. Platz Jacqueline Uhlig Mädchen AK III

4. Platz Uhlig Marcel Jungen AK II

 

WM Fahnenhochwerfen 2009 Reutlingen

 

Vize-Weltmeisterin Wächter Jasmin Mädchen AKII

 

Weltmeisterin Uhlig Jacqueline Mädchen AK III

 

Vize-Weltmeister Schusser Sven Jungen AK III 

 

3. Platz Uhlig Marcel

 

Vize-Weltmeister Wächter Marco Jungen AK IV

3.Platz Florian Bickel

3. Platz Mannschaftswertung offene Klasse.


LM im Fahnenschwingen 2009 in Weingarten

Vize-Landesmeister Uhlig Marcel Kinderklasse

 

Vize-Landesmeister Wächter Marco Jugendklasse

6. Platz Herren Einzel Werner Weiß

 

9. Platz Mädchen Einzel Uhlig Jacqueline

10.Platz Duett offene Klasse Daniel - Werner

 

7.Platz Synchron offene Klasse Marco C. Rosi C. Werner W. Dominik H.

Vize-Landesmeister  Duett Jugend                                       

Vize-Landesmeister FS im Gehen  offene Klasse                

Vize-Landesmeister Gruppen Akrobatik